• Доступная среда

В рамках долгосрочной целевой программы в Тамбовской области «Доступная среда на 2011 – 2015 годы» в школе реконструирована архитектурная среда, реконструированы пандус и крыльцо, отремонтирована входная группа.

Для обеспечения беспрепятственного передвижения ребенка-инвалида внутри школы, расширены дверные проемы в раздевалке, туалетах, кабинете педагога–психолога, сделаны поручни.

Для детей с нарушением зрения установлены световые маячки, в школе оборудована сенсорная комната, приобретено учебное и коррекционно-развивающее оборудование, обеспечивающее различные формы и методы специальной помощи детям – инвалидам и детям с ОВЗ.

Нормативные документы регионального уровня

Нормативные документы школьного уровня:

ПАСПОРТА доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг

в МБОУ Сосновской СОШ №2 и подведомственных филиалах:

Информационные стенды:

Комфортная зона отдыха:

Санитарно-гигиентические помещения:

Входная группа (пандус, поручни):

Оборудование для инвалидов и маломобильных групп (таблички Брайля):