• Филиал в с.Подлесное

Общая информация о центре "Точка роста"

В 2022 году на базе филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 в с. Подлесное ведется работа по созданию Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

• Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

• Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Тамбовской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://obraz.tmbreg.ru/.

Региональный сайт Информационного сопровождения и методической поддержки по созданию и функционированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Региональная группа «Центры «Точка роста» Тамбовская область» в социальных сетях

Фотографии:

Документы:

Образовательные программы:

Педагоги:

Информация о педагогических работниках

филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Подлесное,

осуществляющих образовательную деятельность с использованием ресурсов центра «Точка роста» :

Щербинина Людмила Александровна.
    Руководитель филиала в с.Подлесное. Учитель русского языка и литературы
    Панина Валентина Ивановна.
    Учитель географии и биологии
    Биология, География
    Половинкина Наталья Ивановна.
    Щетинина Татьяна Владимировна.
    Башкатова Татьяна  Ивановна.
    Учитель физики и математики
    Математика, Физика
    Головко Елена Юрьевна.
    Учитель химии

Дополнительная информация:

Психологический тренинг на  сплочение классного коллектива.
    20 марта 2024, 23:45

Сегодня в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с. Подлесное педагогом-психологом Е.В. Ожогиной и социальным педагогом М.И. Чербаевой для обучающихся 5 класса проведено тренинговое занятие, направленное на построение эффективного взаимодействия учащихся друг с другом, воспитание уважение к окружающим, стремление к взаимопомощи, сотрудничеству, создание благоприятного психологического климата в коллективе.
    Родительский лекторий.
    03 ноября 2023, 20:22

В дни осенних каникул в школе на базе Центра образования технологического профиля "Точка роста" работал родительский лекторий.
     Совещание учителей.
    02 ноября 2023, 20:19

2 ноября на базе Центра образования технологического профиля "Точка роста" прошло совещание учителей. На повестке дня стояло несколько важных вопросов:
    15 октября- День отца.
    13 октября 2023, 00:54

В рамках праздника в Центре образования естественно-научного профиля «Точка роста»филиала МБОУ Сосновской СОШ№2 им. И.Ю.Уланова в с.Подлесное на занятии объединения дополнительного образования «Милосердие» работала творческая мастерская.
    «Безопасный МИР».
    11 октября 2023, 15:51

11 октября на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» филиала МБОУ Сосновской СОШ№2 имени кавалера ордена Мужества И.Ю.Уланова в с. Подлесное была проведена игра по профилактике терроризма и экстремизма «Безопасный МИР».
    Урок биологии.
    26 сентября 2023, 16:50

На базе Центра образования «Точка роста» естественно-научного профиля филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю.Уланова в с.Подлесное учитель Панина Валентина Ивановна провела урок биологии в 6 классе на тему: «Растительная клетка, её изучение» С помощью микроскопа учащиеся изучали микроскопическое строение листа водного растения.
    Общешкольное родительское собрание.
    14 сентября 2023, 22:47

Сегодня 14 сентября 2023 года на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» филиала МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю.Уланова в с.Подлесное прошло общешкольное родительское собрание.
    « Вместе против террора!».
    06 сентября 2023, 18:45

4 сентября на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» филиала МБОУ Сосновской СОШ№2 им.И.Ю.Уланова в с. Подлесное в рамках ежегодной областной акции « Вместе против террора!» были проведены следующие мероприятия:
    Здравствуй, осень золотая! Здравствуй, школа!.
    01 сентября 2023, 16:42

Сегодня приветливо встретила своих учеников школа филиала в с.Подлесное. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в центре внимания были первоклассники и ученики девятого класса.
    Урок "Дорогою добра".
    17 мая 2023, 14:56

17 мая на базе Центра образования естественно - научного профиля "Точка роста" прошёл урок "Дорогою добра". Это был праздник доброты и милосердия.

Обратная связь:

Телефон: 8 (47532) 51-1-43