• "Разговоры о важном"

С нового 2022-2023  учебного года каждый понедельник в МБОУ Сосновской СОШ №2  будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Такая практика будет проходить по всей стране.

– События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Документы, регламентирующие реализацию проекта "Разговоры о важном"

Методические материалы для проведения внеурочных занятий "Разговоры о важном"

можно найти  на сайте

Новости:

Разговоры о важном.
    Вчера, 22:50

27 апреля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова для обучающихся 1-11 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном « по теме «Экологичное потребление».
    Вчера, 22:45

Сегодня, 27 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    Классная встреча.
    22 апреля 2024, 12:53

22 апреля в на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова классный руководитель Лукина Ирина Михайловна для 2 "В" класса провела очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия: "Труд крут".
    Разговоры о важном «Труд крут».
    22 апреля 2024, 12:49

22 апреля 2024 в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова для обучающихся 1-11 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном «Труд крут».
    22 апреля 2024, 12:45

Сегодня,  22 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    « 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя».
    15 апреля 2024, 11:10

Сегодня, 15 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 класс традиционно прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему "215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ".
    Еженедельная торжественная линейка.
    15 апреля 2024, 11:04

Сегодня, 15  апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    Разговоры о важном: «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    08 апреля 2024, 20:41

Сегодня, 8 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 класс традиционно прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему " Я вижу Землю! Это так красиво!" Отправляемся в космические дали.
    08 апреля 2024, 20:34

Сегодня, 8 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 21:47

Сегодня, 1 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова традиционно прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава».