• Профильные специалисты школы

На заседании консультативного пункта.
    16 сентября 2022, 14:02

Работа консультативного пункта в МБОУ Сосновской СОШ №2  предполагает взаимодействие педагога-психолога не только с обучающимися и родителями, но и с педагогами. Переход в новое образовательное учреждение - это всегда стресс, особенно если педагог перешел из малокомплектной школы. Тревожное состояние сопровождает учителя, так как увеличивается нагрузка, количество взаимодействий с родителями,  учениками, педагогами.
    «Готовность к обучению в школе».
    07 сентября 2022, 15:00

Начало школьного обучения – закономерный этап на жизненном пути ребенка: каждый дошкольник, достигая определенного возраста, идет в школу. В каком возрасте лучше начать систематическое школьное обучение: в шесть или в семь лет, а может быть ближе к восьми.
    Служба примирения «Диалог».
    20 сентября 2022, 13:45

20 сентября 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагог-психолог Е.В. Ожогина - руководитель школьной службы примирения, провела первое обучающее занятие с учениками 8 класса - членами школьной службы примирения «Диалог».
    Адаптация ребенка.
    23 сентября 2022, 15:11

Адаптация ребенка к школьному обучению – сложный и значимый период. Именно в первые месяцы начинают формироваться  системы отношений ребенка с миром и самим собой, устойчивые формы взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, а так же базовые учебные установки, которые определят в дальнейшем успешность его школьного обучения.
    Социально- психологическое тестирование обучающихся.
    11 октября 2022, 15:46

В МБОУ Сосновская СОШ N2 продолжается социально- психологическое тестирование обучающихся.
    Акция "Неделя психологии".
    19 октября 2022, 19:59

19 октября в МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках акции "Неделя психологии" для обучающихся 2 классов было проведено занятие "Приглашение в мир общения".
    Исследование уровня адаптации и мотивации пятиклассников.
    28 октября 2022, 00:28

Согласно плану работы педагогов - психологов МБОУ Сосновской СОШ N2 окончание первой четверти предполагает исследование уровня адаптации и мотивации пятиклассников.
    Психологическое сопровождение детей с ОВЗ.
    26 октября 2022, 18:46

Особое внимание в работе педагогов-психологов МБОУ Сосновская СОШ № 2 уделено обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.
    «Неделя психологии» в школе.
    21 октября 2022, 19:52

Подошла к концу «Неделя психологии» в школе. В течение всего периода в МБОУ Сосновской СОШ N2 на базе Информационно-библиотечного центра для обучающихся был организован Киноклуб.
    «Тропинка к своему Я».
    20 октября 2022, 17:16

20 октября учитель-логопед И.В. Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 в рамках акции «Неделя психологии» провела внеурочное занятие в форме игра-путешествие «Тропинка к своему Я»» по курсу «Жизненные навыки».