• Строим "Школу Минпросвещения России"

МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова участвует в реализации проекта "Школа Минпросвещения России".

Проект «Школа Минпросвещения России» – это:

• Формирование единого образовательного пространства (обучение и воспитание)
    • Совершенствование традиционной системы обучения: сохранение классического образования высокого конкурентоспособного уровня, общения учителя и ученика, воспитание нравственных ценностей, гражданина, патриота, сотрудничество с семьей
    • Актуализация задач школьного образования – привить ценностные ориентиры школьникам: ценность знания и профессионального мастерства, уважение к старшим, любовь к Родине, доброта и отзывчивость, желание помогать ближним, умение противостоять античеловеческим идеологиям.

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Школьный уровень:

НОВОСТИ:

Участие в проекте  "Школа Минпросвещения России".
    03 июля 2023, 21:37

29 июня на базе Института повышения квалификации работников образования Тамбовской области состоялся практико-ориентированный семинар «Школа Минпросвещения России. Итоги апробации».
    Школьная управленческая команда-участник стратегической сессии в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».
    28 октября 2023, 21:29

27 октября Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования была проведена очередная стратегическая сессия для образовательных организаций, участвующих в проекте «Школа Минпросвещения России».
    Стажировочная площадка в рамках проекта "Школа Минпросвещения России".
    31 октября 2023, 21:21

31 октября 2023 года педагоги МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова Ломакина Г. Н., Барышникова Д.С. приняли участие в работе стажировочной площадки на базе МАОУ СОШ№1 "Школа Сколково - Тамбов" по теме "Совершенствование объективной внутренней системы оценки качества образования".
    Стажировка по направлению "Строим школу Минпросвещения России".
    23 марта 2024, 20:26

21 марта 2024 года школьная команда педагогов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в составе Щеголихиной Н.В., заместителя директора по УВР, Жилинской Т.В., методиста посетили стажировку в МАОУ СОШ №36 г. Тамбова по теме "Система профориентационной деятельности как средство достижения личностных результатов ФГОС в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России".
    Стажировка в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».
    28 марта 2024, 21:20

28 марта 2024 года школьная команда педагогов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в составе Ломакиной Г.Н., заместителя директора по ВР, Косяковой Е.А., советника директора по воспитанию посетили стажировку в МБОУ «Пичаевская СОШ» по теме «Активные формы взаимодействия образовательной организации и родителей в процессе реализации рабочей программы воспитания».
    Комплексный подход к организации профориентационной работы в рамках единого образовательного пространства "Открывая горизонты будущего ".
    16 апреля 2024, 22:10

Сегодня, 16 апреля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошла стажировочная площадка для школьных команд общеобразовательных организаций в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России» тема: «Комплексный подход к организации профориентационной работы в рамках единого образовательного пространства «Открывая горизонты будущего».