• Мобильный технопарк "Кванториум"

С начала 2020-2021 учебного года в области заработает

мобильный технопарк «Кванториум»

Участниками проекта станут шесть школ: Бондарская, Знаменская, Платоновская, Сатинская, Сосновская школа №2 и Покрово-пригородная школа Тамбовского района. По очереди, с сентября по май, две педагогические команды будут проводить занятия в мобильном технопарке для учеников этих школ – по 12 дней в каждой.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 смогут включиться в исследовательскую и изобретательскую деятельность, получат навыки работы на высокотехнологичном оборудовании. Они смогут заниматься робототехникой, изучать информационные технологии и промышленный дизайн.

Группы школьников с 5 по 11 классы будут заниматься по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность (VR/АR)», «Информационные технологии (IT)», «Геоинформационные технологии (Гео)», «Аэротехнологии (Аэро)», «Промышленная робототехника (ПромРобо)», «Промышленный дизайн (Промдизайн)» и «Хайтек»

Документы :

НОВОСТИ :

Занятия в «Мобильном технопарке Кванториум Тамбов".
    17 февраля 2024, 12:00

С 5 по 16 февраля 2024 года, согласно графику, в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова проводил занятия мобильный технопарк «Кванториум Тамбов».
    Мобильный технопарк «Кванториум Тамбов» продолжает свою работу в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова.
    08 ноября 2023, 00:06

7 ноября 2023 года, сразу после школьных каникул, обучающихся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова и её близлежащих филиалов ждал настоящий сюрприз. Ребятам, увлечённым наукой и техникой, конструированием и изобретательством, стали вновь доступны дополнительные занятия по современным направлениям технического творчества.
    Финал областного Хакатона SMART KVANT- 2023.
    30 октября 2023, 17:56

Сегодня обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю.Уланова Плешивцева Мария, Ожогина Елизавета, Егорова Варвара, Попова Софья приняли участие в трехдневном областном хакатоне SMART KVANT-2023, финал которого проходит на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов» с 30 октября по 1ноября.
    Урааа! И снова победа!!!.
    01 июня 2023, 23:41

Поздравляем победителей-кванторианцев МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова Ожогину Елизавету, Антонову Александру, Гребенникову Дарью и наставников технопарка Лыткина Дмитрия Леонидовича и Мешкову Татьяну Юрьевну с победой во Всероссийском конкурсе детских мастер-классов технической направленности!!! Молодцы!
    Интеллектуально-развлекательная игра «КОСМОКВИЗ». «Что мы знаем о космосе?».
    10 мая 2023, 23:15

Сегодня ,10 мая, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» обучающиеся 6 классов МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова приняли активное участие в интеллектуально-развлекательной игре «КОСМОКВИЗ». «Что мы знаем о космосе?»
    Поздравляем призеров областного хакатона "FutureSkillsHack".
    02 марта 2023, 17:52

С 27 февраля по 2 марта 2023 года обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова и филиала в с. Правые Ламки Глазкова Алеся, Наумова Ксения, Климчук Ксения, Плешивцева Мария, Антонова Александра, Гребенникова Дарья, Ожогина Елизавета приняли участие в областном хакатоне «FutureSkillsHack».
    Питч-сессия «Перспективы развития инновационных направлений технического творчества в образовательных организациях муниципалитетов с использованием ресурсов мобильного технопарка «Кванториум».
    28 февраля 2023, 20:37

28 февраля 2023 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялась Питч-сессия «Перспективы развития инновационных направлений технического творчества в образовательных организациях муниципалитетов с использованием ресурсов мобильного технопарка «Кванториум».
    Занятия в мобильном технопарке «Кванториум».
    18 февраля 2023, 19:24

С 6 по 17 февраля в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в очном формате проводил занятия мобильный технопарк «Кванториум». Занятия проходили на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Мастер-класс «Создание интерактивных карт».
    14 февраля 2023, 21:14

14 февраля 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова педагоги мобильного технопарка «Кванториум-Тамбов» провели для обучающихся мастер-класс по созданию интерактивных карт «Моя первая карта».