• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова функционирует столовая площадью 183 кв.м.

В ее состав входят горячий цех, холодный цех, овощной цех, моечная, складские помещения, обеденный зал на 144 посадочных места.

Пищеблок столовой оснащен новым оборудованием: холодильники, электроплиты, пароконвектомат, электромясорубка, картофелечистка, овощерезка, тестомесильная машина, жарочный шкаф, мармиты для подогрева первых и вторых блюд, холодильная витрина, электрокотел, вытяжная вентиляция, посудомоечная машина, ванны для мытья посуды, кухонная и столовая посуда.

Для приготовления блюд используются «Сборник  технических нормативов, рецептур и кулинарных изделий для питания школьников»..

1 сентября 2020 года МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова и филиалы

перешли на обеспечение учащихся 1-4 классов БЕСПЛАТНЫМ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ.

За летний период проведена серьезная подготовка к реализации Закона о бесплатном горячем питании школьников младших классов: в столовых образовательной организации произведен косметический ремонт, закуплено новое технологическое оборудование: купольная посудомоечная машина, электрические плиты, морозильный ларь, машина для перетирки овощей, электрическая мясорубка. Все школы обеспечены новой столовой посудой и инвентарем.

В базовой школе и филиалах разработано и согласовано с Роспотребнадзором сбалансированное десятидневное меню, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям. Составлен график питания детей в столовой по классам в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой..

Нормативные документы:

Меню питания:

Меню ежедневного горячего питания:

Диетического меню в образовательной организации нет

завтрак для детей с ОВЗ
    1 А 1 Б
    12:104 перемена
    14:206 перемена
    полдник для ГПД

Сухие пайки  формируются общеобразовательными организациями, исходя из стоимости питания указанных категорий в день и количества дней.

Денежная компенсация не предусмотрена.

Вопрос питания обучающихся из многодетных семей регулируется Законом Тамбовской области от 20.07.2018  №267-З «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Тамбовской области «О социальной поддержки многодетных семей в Тамбовской области».

При определении порядка выдачи сухих пайков данной категории детей, будут приняты меры к его исполнению.

По всем вопросам, связанным с выдачей сухих пайков обращаться к директору школы

по телефону 26-171

Решение вопросов качественного и здорового питания осуществляется через взаимодействие школы и родительского комитета,

созданного для контроля за организацией работы пищеблоков и питания детей в школе.

Родительский контроль питания.
    16 декабря 2023, 18:43

15 декабря, в рамках проведения Недели питания, прошло очередное заседание Родительского контроля. Члены родительского контроля продегустировали школьный обед, оценили качество приготовления блюд. Отметили высокое качество обеда, соблюдение санитарно-гигиенических норм, сервировку столов, организацию работы дежурных, накрывающих столы для своего класса.
    Родительский контроль.
    22 ноября 2023, 19:23

22 ноября 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания.
    «Родительский контроль».
    26 октября 2022, 20:42

26 октября в МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 был организован «Родительский контроль» питания обучающихся. Директор школы Платицына Л. В. ознакомила родителей с организацией питания в школе.

ИП Бакунина О.Г..
    ИП Бакунина О.Г.