• Страница учителя-логопеда

Уважаемые гости сайта!

В настоящее время в школе работает логопедический кабинет, в котором учитель-логопед проводит коррекцию выявленных речевых нарушений

Консультации учителя-логопеда осуществляются на базе школы

в кабинете № 307 на третьем этаже,

по понедельникам и четвергам с 8:00 до 9:00.

Консультации и занятия, проводимые логопедом в школе, бесплатные.

Не забывайте приносить на консультации письменные работы детей.

Многие родители задаются вопросом: "Зачем моему ребёнку занятия с логопедом в школе?

Он и так научился выговаривать все звуки в детском саду…". К сожалению, такие родители не знают о том, что учитель-логопед в школе занимается не только коррекцией звукопроизношения. Основной работой специалиста в школе является предупреждение, выявление и коррекция специфических ошибок на письме дисграфического характера. Итак, давайте разберемся, что же это такое, дисграфия?

Дисграфия - это частичное нарушение процесса письма, проявляющееся в стойких, повторяющихся ошибках специфического характера, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе письма. Безусловно, предупредить дисграфию гораздо проще, чем её скорригировать. Поэтому необходимо провести обследование ребёнка у логопеда перед началом учебного года. Если вы заметили, что ваш ребёнок допускает "глупые" ошибки на письме, не стоит его ругать и заставлять переписывать работу множество раз. Необходимо разобраться в причине возникновения таких ошибок, проконсультироваться с логопедом и, если есть необходимость, ребёнок должен пройти курс коррекционного обучения.

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник 8.00-15.10

Вторник 8.00-15.10

Среда 8.00-15.10

Четверг 8.00-15.10

Пятница 8.00-15.10

Суббота 9.00-10.10 (1 раз в месяц)

Полезная информация:

Уважаемые родители и дети!

На платформе LogicLike.com для вашего внимания предоставлено 3500 логических заданий с ответами: ребусы, задачи, вопросы и головоломки

НОВОСТИ:

Логопедическое  занятие у будущих первоклассников в субботней школе «Букваренок»..
    17 февраля 2024, 15:09

Сегодня в преддверии праздника 23 февраля в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось очередное логопедическое  занятие у будущих первоклассников в субботней школе «Букваренок».
    Логопедическое занятие.
    25 апреля 2023, 16:30

Сегодня учитель-логопед И.В. Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провела логопедическое занятие на тему: «Фразеологизмы» с обучающимися четвертых классов.
    Логопедическое занятие.
    13 апреля 2023, 20:41

Сегодня учитель-логопед И.В. Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провела с обучающимися 2 класса логопедическое занятие на тему: «Дифференциация звуков С-Ц».
    Круглый стол «Современные технологии и подходы в работе с обучающимися с РАС».
    22 марта 2023, 11:33

В преддверии Всемирного дня информации об аутизме, который проводится 2 апреля на базе Центра цифрового гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова учитель-логопед И.В.Локтева для специалистов психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ провела круглый стол «Современные технологии и подходы в работе с обучающимися с РАС».
    Подгрупповое логопедическое занятие на тему « Образование слов при помощи суффиксов».
    31 января 2023, 08:57

30 января на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло подгрупповое логопедическое занятие на тему: « Образование слов при помощи суффиксов» с обучающимися 3 класса.
    Мастер-класс "Использование QR-кода в работе учителя -логопеда"".
    19 января 2023, 13:00

Внимание 2023 год в России официально объявлен В.В. Путиным – Годом педагога и наставника.
    Логопедическое занятие "Дифференциация звуков Б-Б', П-П'".
    12 января 2023, 19:48

12 января на базе Центра цифрового гуманитарного профилей " Точка роста" учитель-логопед И. В. Локтева провела логопедическое занятие по коррекции акустической дисграфии с обучающимися 2 класса на тему:"Дифференциация звуков Б-Б'-П-П'".