• Страница советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете!

С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

• Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.

• Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.

• Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Косякова Елена Александровна.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Документы:

Новости:

Разговоры о важном.
    Вчера, 22:50

27 апреля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова для обучающихся 1-11 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном « по теме «Экологичное потребление».
    Документальный фильм "Миссия мир".
    26 апреля 2024, 22:46

26 апреля 2024 года, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в целях профилактики проявлений терроризма и экстремизма, для обучающихся школы советником директора по воспитанию организован просмотр телевизионных документальных фильмов «Миссия – мир» (ООО «Киностудия Крылья», г. Москва), «Александр Наговицын» (АО «Коми республиканский телевизионный канал, г. Сыктывкар).
    Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел».
    25 апреля 2024, 17:35

В МБОУ Сосновкой СОШ №2 имени И.Ю.Уланова в преддверии 1 мая обучающиеся школы совместно с советником директора по воспитанию Е.А.Косяковой и старшей вожатой А.Е.Ширшовой приняли участие в марафоне полезных дел, где каждый день посвящен доброму делу.
    Мы вместе.
    24 апреля 2024, 20:17

В рамках патриотического воспитания в школе прошла акция "Мы вместе" по сбору гуманитарной помощи военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.
    Региональный фестиваль «Новая философия воспитания».
    24 апреля 2024, 12:11

Все участники фестиваля заслуживают наград, все их достойны, за ту огромную работу, которую проделывают ежедневно советники, воспитывая наших детей, помогая им выбрать своё направление, свой вектор развития. Спасибо за вашу работу и ваш труд!
    Классная встреча.
    22 апреля 2024, 12:53

22 апреля в на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова классный руководитель Лукина Ирина Михайловна для 2 "В" класса провела очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия: "Труд крут".
    Разговоры о важном «Труд крут».
    22 апреля 2024, 12:49

22 апреля 2024 в МБОУ Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова для обучающихся 1-11 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном «Труд крут».
    Еженедельная общешкольная линейка.
    22 апреля 2024, 12:45

Сегодня,  22 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова прошла еженедельная традиционная школьная линейка.
    Акция «Каждому скворцу по дворцу».
    20 апреля 2024, 22:11

Ежегодно в апреле проводится экологическая акция «Каждому скворцу по дворцу», организованная в рамках Международного дня птиц.
    Урок мужества "Памяти жертв геноцида".
    20 апреля 2024, 22:01

19 апреля 2024 года при поддержке советника по воспитанию Е.А.Косяковой и старшей вожатой А.Е.Ширшовой на базе Информационно-библиотечного центра активистами школы был проведен урок мужества «Памяти жертв геноцида» для учащихся 6-7 классов, на котором шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном и международном праве.