• Мероприятие, посвящённое празднику Святой Троицы

3 июня 2023 года лагерь дневного пребывания детей «Краски детства», который работает на базе Сосновской средней общеобразовательной школы №2 им И.Ю.Уланова, посетил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния Мичуринской епархии, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р. п. Сосновка, руководитель муниципального центра духовно-нравственного воспитания Сосновского района Роман Владимирович Машков.
    Мероприятие, посвящённое празднику Святой Троицы.

В преддверии Дня Святой Троицы в лагере состоялись мероприятия, посвящённые этому празднику.

Ребята узнали об одном из двенадцати главных православных праздников – Дне Святой Троицы – который отмечают на 50-й день после Пасхи, отсюда другое его название – Пятидесятница.

«Праздник Троицы знаменует сошествие Святого Духа. Пятидесятница – это еще и день рождения Церкви как таковой, день ее основания», – объясняет Роман Владимирович.

Также все ребята посещающие лагерь дневного пребывание в летнюю оздоровительную компанию получили приглашение посетить Божественную Литургию в храме в День Святой Троицы.