• Акция «Пушкинский диктант»

В Год педагога и наставника «Пушкинский диктант – 2023» приобрел особую значимость. Ведь именно учителя русского языка и литературы с детства прививают детям любовь к родному языку, русской литературе и стихам Александра Сергеевича Пушкина.
    Акция «Пушкинский диктант».

Учителя русского языка и литературы Тамбовской области имеют непосредственное отношение к организации просветительской акции «Пушкинский диктант». Они стали активными участниками международного конкурса материалов для формирования заданий диктанта.

Победителей и призеров международного конкурса поздравила председатель Координационного совета Ассоциации учителей литературы и русского языка Людмила Дудова.

Призерами конкурса стали Дмитриева Наталья и Коростелёва Тамара, учителя Сосновской школы №2.

Благодарственные письма организаторов конкурса получили Кутузова Анна и Капустина Светлана, учителя лицея № 14, Симонова Наталья, учитель Устьинской школы Моршанского района, Фомичёва Ольга, учитель лицея №21.

За активную работу в Ассоциации учителей литературы и русского языка Координационный совет принял решение наградить медалью «За верность педагогической профессии» Яковлеву Елену, заведующую кафедрой общеобразовательных дисциплин института повышения квалификации работников образования и Тамару Коростелёву, учителя Сосновской школы №2.