• Экскурсия по Тамбовской кондитерской фабрике

14 июня ученики МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова посетили Тамбовскую кондитерскую фабрику.
    Экскурсия по Тамбовской кондитерской фабрике.

Представить свою жизнь без сладостей современному человеку довольно сложно. Но немногие задумываются о том, какой путь они прошли, чтобы стать одними из самых популярных продуктов в мире. У наших юных сладкоежек, учащихся 4В класса сегодня появилась возможность посетить Кондитерскую фирму "Такф" и узнать особенности создания любимых лакомств.

Наше путешествие началось со знакомства с замечательной девушкой Любой, которая сопровождала нас во время экскурсии по цехам. Перед тем, как направиться в цеха, гостям поведали о многолетней истории фабрики. Экскурсия началась с цеха по производству карамели, где дети смогли увидеть процесс изготовления сладостей, и прямо с конвейера продегустировать множество лакомств.

Далее путь лежит в цех по изготовлению вафель и овсяного печенья, которые так часто можно встретить на полках магазинов, наши сладкоежки с удовольствием наблюдали за процессом приготовления вафельных коржей, разнообразных начинок и шоколадно-ореховых покрытий, с удовольствием пробовали свежую продукцию, пытаясь понять с какой начинкой изделие.

Посетили конфетный цех. Что интересно, в помещении конфетного царства свой неповторимый аромат.

После познавательной экскурсии детей и взрослых пригласили на чаепитие со сладостями в уютный зал. Наши путешественники получили подарки от Кондитерской фирмы.
    Путешествие по цехам Кондитерской фирмы "Такф" не только невероятно познавательное, но и очень вкусное.

Дети и родители довольны путешествием, всех переполняют положительные эмоции и прекрасное настроение.