• Обучающее занятие на тему: «Чувства и эмоции. Истоки негативных эмоций»

27 октября 2022 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 педагогом-психологом Е.В. Ожогиной на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с учениками 8б проведено обучающее занятие на тему: «Чувства и эмоции. Истоки негативных эмоций».
    Обучающее занятие на тему: «Чувства и эмоции. Истоки негативных эмоций».

В ходе занятия ребята в рабочих тетрадях выполнили задания: «Нарисуй эмоцию», «Угадай эмоцию», «Назови эмоцию», обсудили чувства и эмоции, которые помогают жить в согласии с собой и другими людьми. Тест эмоций (модификация Басса-Дарки) позволил выявить возможные формы проявления агрессии, уровень выраженности определенных форм у каждого обучающегося.

Елена Владимировна отметила, что агрессивный стиль поведения разрушает отношения между людьми и провоцирует конфликты. Поэтому необходимо контролировать свои эмоции, направлять их в мирное русло- спорт, творчество.