• Год педагога и наставника

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» - это строки великого русского поэта Андрея Дементьева, являются особенно актуальными в ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным.
    Год педагога и наставника.

В России учитель является подвижником, так сложилось исторически. Он всегда принимал на себя тяжелый труд ради достижения высокой цели – процветания нашей страны.
    Нет силы более могучей, чем знание: человек, вооруженный знанием,- непобедим..." С этой нелегкой задачей помогают справляться обучающимся МБОУ Сосновской СОШ N 2 им. И.Ю. Уланова замечательные педагоги, профессионалы своего дела!

Профессия учителя во все времена оставалась почетной, но, в то же время, нелегкой и ответственной. Учителями славится наша страна, но славу нам приносят наши ученики, в которых мы вкладываем частичку своего сердца, частичку себя!

Уже несколько лет подряд выпускники нашей школы со своими наставниками учителями показывают высокие результаты на государственной итоговой аттестации, которые являются лучшими в Сосновском районе и Тамбовской области. И этот год ещё раз подтвердил высокий уровень знаний выпускников МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 им. И.Ю. Уланова. Все ребята успешно прошли ГИА, 6 обучающихся закончили с отличием и подтвердили получение золотой медали «За особые успехи в учении». Ещё раз хочется назвать эти имена, которые войдут в историю нашей школы:
    Ануфриева Лидия
    Жукова Марина
    Кулакова Наталья
    Печенин Данила
    Сысоева Полина
    Томашевская Софья

По результатам ГИА хочется отметить наших «звёздочек», высокобалльников, которые при сдаче ЕГЭ из 100 максимальных баллов набрали от 81 до 99 и их наставников:
    по русскому языку
    Печенина Данилу,
    Томашевскую Софью,
    Ненашеву Викторию,
    Алфеева Владислава,
    Бурова Даниила,
    Жукову Марину,
    Кулакову Наталью,
    Сысоеву Полину,
    Крапивину Жанну,
    Простомолотову Татьяну,
    учитель Дмитриева Наталья Евгеньевна, «Заслуженный учитель Российской Федерации», высшая квалификационная категория.

Филиал в с. Вторые Левые Ламки
    Леонову Викторию,
    учитель Плужникова Любовь Валерьевна, первая квалификационная категория.

По обществознанию
    Ненашеву Викторию,
    Половневу Анастасию, учитель Кадомская Марина Петровна, «Заслуженный учитель Российской Федерации», высшая квалификационная категория.

По истории

По химии
    Кулакову Наталью,
    Ануфриеву Лидию, учитель Шитикова Светлана Евгеньевна, первая квалификационная категория.

По биологии
    Ануфриеву Лидию
    Кулакову Наталью, учитель Топоркова Нина Евгеньевна, «Почётный работник образования», высшая квалификационная категория.

По географии
    Крапивину Жанну, учителя Жукова Ольга Павловна, Лукина Татьяна Михайловна, первая квалификационная категория.

По физике
    Печенина Данилу, учителя Старчикова Марина Васильевна, Шепелев Алексей Сергеевич, первая квалификационная категория.

Но самое главное, что в работе педагогов Сосновской второй школы и филиалов уже сложилась традиция - учителя не только дают крепкие знания, но и прививают ученикам желание учиться дальше, добиваться успехов во всех начинаниях за порогом школы, помогают определить свое место в жизни.

Много лет назад русский и советский писатель, литературовед, критик и публицист Федор Абрамов написал:

«Великое это дело – школа.

Нет в нашем обществе фигуры более важной, чем учитель.

Учитель – это человек,
    который держит в своих руках завтрашний день страны,
    будущее планеты» и с этими словами нельзя не согласиться!

Хочется поздравить весь коллектив педагогов с успешным выпуском и пожелать дальнейших успехов в профессиональной деятельности!