• Открытие центра образования "Точка роста"  в филиале МБОУ Сосновской СОШ N2 им И.Ю. Уланова в с. Третьи Левые Ламки

Открытие центров "Точка роста" проходит в рамках реализации федеральной программы "Современная школа" национального проекта "Образование".
    Открытие центра образования "Точка роста"  в филиале МБОУ Сосновской СОШ N2 им И.Ю. Уланова в с. Третьи Левые Ламки.

Цель их создания — предоставить возможность всем детям школьного возраста вне зависимости от их места жительства бесплатно обучаться с использованием передовых технологий.

1 сентября 2023 года в филиале МБОУ Сосновской СОШ N2 им И.Ю. Уланова в с. Третьи Левые Ламки открыт центр образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста".

На церемонии открытия центра с приветственным словом выступили М.В. Нефёдова, начальник отдела образования администрации Сосновского района, зам. директора по УВР МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова М.В. Старчикова.

В выступлениях было отмечено, что на обновлённой материально-технической базе педагоги помогут детям не только усвоить материал по учебным предметам, но и реализовать дополнительное образование естественно-научного и технологического профилей.

В рамках мероприятия всем гостям, обучающимся, родителям педагоги Куприна С.П. и Шишкина А.В. продемонстрировали полученное филиалом по федеральной программе новейшее оборудование.

Слова благодарности прозвучали в адрес инициаторов и создателей проекта, главы Сосновского района А.А. Дьяконова, начальника отдела образования М В. Нефёдовой за эффективное сопровождение проекта, директора МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова Л.В. Платицыной, руководителя филиала М А. Долговой и всего коллектива филиала в с. Третьи Левые Ламки за подготовку образовательного пространства для функционирования центра "Точка роста".