• Вводное занятие по элективному курсу "Младшая медицинская сестра по уходу за больными"

5 сентября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N 2 им. И. Ю. Уланова прошло вводное занятие по элективному курсу "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" для учащихся 10 классов химико-биологического профиля.
    Вводное занятие по элективному курсу "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".

• На занятие обучающиеся познакомились с историей профессии - медицинская сестра.
    • Узнали о профессионально важных качествах медицинской сестры; область деятельности медицинской сестры; какие существуют варианты карьеры медсестры; какой круг обязанностей у медсестры.
    • Получили информацию о специализации и рабочем месте медицинских сестер; где можно продолжить медицинское обучение после школы.
    • Руководитель элективного курса И.В. Локтева проинформировала детей о том, что после успешного освоения программы будет выдаваться документ: Свидетельство "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".