• Интегрированное занятие "Этика и деонтология в работе медицинской сестры"

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло интегрированное занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 10 классов химико-биологического профиля на тему: «Этика и деонтология в работе медицинской сестры».
    Интегрированное занятие "Этика и деонтология в работе медицинской сестры".

На занятие ребята выполняли творческое задание «Основные понятия по теме».

Выполняя задание, обучающиеся закрепили свои знания по теме и теперь с уверенностью могут ориентировать в медицинских понятиях: «медицинская этика», «субординация», «профессиональная тайна», «медицинская деонтология».

Ребятам представилась возможность посмотреть видеосюжет «Соблюдение этики деонтологии субординации медицинских сестер через вербальные и невербальные средства общения». После просмотра состоялось обсуждение.

В конце занятия Инна Владимировна раздала ребятам ознакомительные памятки «Типы медицинских сестер по И. Харди» и завершила занятие словами Австрийского психоаналитика З. Фрейд: «Если хочешь изменить мир – начни с самого себя».