• Общешкольная, торжественная линейка!

24 октября в МБОУ Сосновской СОШ №2 прошла общешкольная, торжественная линейка!
    Общешкольная, торжественная линейка!.

Право вынести Государственный флаг РФ предоставлено заменой группе школьного знаменного отряда: Жуковой Марине, Алфееву Владиславу, Бурову Даниилу.

Право, установить Государственный флаг РФ предоставлено победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и жизнедеятельности, волонтеру МБОУ Сосновской СОШ №2 Логуновой Анастасии.

На линейке было озвучено, что 4 ноября вся Россия будет отмечать праздник День воинской славы России - День Народного Единства. Начиная с 1995 г. Этот праздник отмечался 7 ноября как День освобождения Москвы силами народного ополчения.

В 2004 году по решению правительства РФ в нашем календаре появился новый праздник – День Народного Единства.

4 ноября 2005 года наша страна впервые отметила этот праздник.

Мы не должны забывать уроки истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

День Народного Единства также является праздником добра, днем заботы о людях. Любое, даже самое малое доброе дело в этот день для каждого должно стать первым шагом к единству и сплочению.

Приветственное слово и вручение почетных грамот за активное участие в жизни школы было предоставлено директору Людмиле Валерьевне Платицыной и педагогу-организатору Алексею Сергеевичу Шепелёву.

Еженедельная линейка объявляется закрытой!

Обучающиеся прошли в свои кабинеты для участия в очередном занятии из цикла «Разговоры о важном» - «Россия – мировой лидер атомной отрасли»