• Классные встречи

Сегодня, 18 сентября, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 7 "А" классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
    Классные встречи.

Цель занятия была осмысление ее подвига и сохранение памяти о З. Космодемьянской.

На классной встрече присутствовал почетный гость Председатель Совета районной общественной организации ветеранов войны и труда, тружеников тыла вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Николаевич Чербаев.

На уроке ученики вместе с классным руководителем Сизовой Н. Е. говорили о героизме этой девушки.

В конце занятия ученики  сделали вывод, что мы,  как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.