• Путешествие по стране "Азбука"

В Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в группе предшкольной подготовки «Букваренок» учителя Ярцевой О. М. малыши отправились в путешествие по стране "Азбука".
    Путешествие по стране "Азбука".

Обучение звукам и буквам - важнейшая часть дошкольной образовательной программы.
    Для успешного обучения в школе дети должны научиться читать по слогам. Поэтому, малышам необходимо знать все буквы, различать понятия "звук" и "буква". Основы звуко- буквенного анализа помогут ребенку избежать ошибок при письме.
    Ярцева О. М. познакомила детей с понятиями «звуки речи», «буква». Играя, дети выделяли отдельные звуки в словах, сначала первый звук, затем последний, только после этого выделяли звук в середине слова, определяли местонахождение звуков в слове. Такие упражнения необходимы для формирования устной и письменной речи ребенка в дальнейшем.