• Урок грамотности в группе предшкольной подготовки «Букваренок»

На занятиях группы предшкольной подготовки «Букваренок» Щербининой В. М. дети учились грамоте в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Урок грамотности в группе предшкольной подготовки «Букваренок».

Малыши раскрашивали красным цветом гласные буквы, учились их называть, а затем все дружно пропевали гласные звуки. Этот вид работы детям особенно понравился, как оказалось, все любят петь.
    На занятии по развитию речь дошколята обсудили тему "Наша дружная семья". Дети кратко рассказали о своей семье, о том, что любят своих родителей. И не забыли сообщить о своих любимых домашних питомцах.
    В конце учебного дня учитель вместе с детьми устроили выставку творческих работ на тему «Цветик-семицветик»по одноимённому произведению В. Катаева. Каждый ребёнок загадал желание, которое обязательно исполнится.