• Всероссийский день физики

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в рамках Всероссийских Дней физики приуроченных ко дню рождения Константина Эдуардовича Циолковского учитель физики Шепелёв А.С. провел профориентационный классный час с обучающимися 10-11 классов, посвященный различным аспектам современных технологий, промышленности и науки.
    Всероссийский день физики.

Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы показать старшеклассникам, что изучать физику интересно и важно.

А благодаря знаниям этого предмета ученикам открывается большое количество возможностей, которые несомненно приведут к блестящей карьере.

Учащиеся выяснили, где пригождается физика и как к ней можно подступиться?

Какую профессию можно выбрать, если сдать ЕГЭ по физике?

Узнали, чем же на самом деле занимаются люди, по-настоящему увлеченные физикой, математикой и инженерией.

Завершилось мероприятие интеллектуальной викториной «ФизКвиз», где ребята продемонстрировали полученные по предмету знания.

Благодаря физике мы понимаем работу различных устройств, которыми пользуемся каждый день — от смартфонов до спутниковых систем навигации.

Физика - это наука, где можно найти ответы на вопросы о Вселенной и изучить явления, которые кажутся невероятными.
    Возможности в физике бесконечны!