• Всероссийский педагогический диктант

МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова присоединилась к всероссийской акции "Педагогический диктант", посвященной Году педагога и наставника и 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Именно материалы его статей легли в основу педагогических задач, которые были предложены на диктанте.
    Всероссийский педагогический диктант.

Тема диктанта - "Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее".

Цель акции - популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.

Обучающимся 10-11 классов на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей предоставилась возможность попробовать себя в роли учителей, поразмышлять над важными профессиональными вопросами, найти самостоятельные решения не типовой педагогической задачи.

Верим, что кому-то из учащихся, это поможет определиться с будущей профессией.