• Будущие первоклассники погрузились в мир робототехники

Поступление в школу - серьезный этап жизни каждого ребёнка. Главное, что необходимо ребёнку, - положительная мотивация к учению.
    Будущие первоклассники погрузились в мир робототехники.

Сегодня, 23 сентября, будущие первоклассники МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова посетили Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где они вместе со своими классными мамами Медведевой Е. А. и Рогозиной И. В. погрузились в мир «Робототехники". Занятие дополнительного образования научно-технической направленности ведёт учитель информатики А. С. Анисимов.

Для детей была большая радость прикоснуться к тому, что связано с понятием «Робототехника». Они познакомились с тем, что вся жизнь связана с роботами, что самим можно участвовать в сборке простых механизмов. В целом, робототехника развивает у детей креативное мышление, фантазию и готовит к современной жизни, наполненной новыми технологиями.

Наши дошколята с положительными эмоциями, хорошим настроением и будущей мечтой посещать этот интересный кружок дополнительного образования со своими учителями отправились на занятия по подготовке к школе.