• Элективный курс

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю.Уланова прошло занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 10 классов химико-биологического профиля на тему: «Понятие внутрибольничной инфекции».
    Элективный курс.

Руководитель курса И.В.Локтева рассказала обучающимся, что такое ВБИ; какие способы передачи ВБИ существуют; кто относится к группе риска развития ВБИ; какие существуют факторы, влияющие на восприимчивость хозяина к инфекции.

На занятие дети учились через ситуационные задачи аргументировать методы и способы, которые необходимы для профилактики внутрибольничной инфекции.

Завершилось занятие тестовым контролем, с ним дети справились безошибочно.

фНа память дети получили памятки "глоссарий" по данной теме.