• Литературная встреча «Поэтические параллельные»

20 октября в Центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 состоялась Литературная встреча «Поэтические параллельные». Учитель русского языка и литературы Т.А. Коростелёва и обучающиеся 8,10 классов пригласили на мероприятие известного сосновского поэта и прозаика Николая Николаевича Чербаева. Встреча с поэтом, человеком, наделённым литературным даром, всегда оставляет незабываемые впечатления.
    Литературная встреча «Поэтические параллельные».

Николай Николаевич рассказал свою биографию, ответил на вопросы школьников о литературном творчестве, прочитал свои стихотворения.

Организаторы встречи приготовили гостю несколько сюрпризов. Зная о сотрудничестве Н.Н. Чербаева с поэтом из Дагестана Абдуллой Абдурахмановым, ребята связались с учениками школы №9 города Кизляра, где работал учителем Абдулла Рамазанович, и попросили их прислать видео с чтением стихотворений на табасаранском языке. Всю красоту природы Дагестана сосновские школьники смогли представить, когда послушали эти же стихотворения на русском языке в переводе Николая Чербаева.

Трогательным моментом для всех участников встречи стало чтение стихотворения Н. Чербаева «Солдат войны» ученицами 5 класса школы №56 г. Макеевка ДНР.

Приятым сюрпризом для поэта было исполнение песни «Русь» (стихи Н. Чербаева, музыка А. Ведищева). Песня прозвучала в исполнении автора музыки, еще одного творческого человека из Сосновки, Александра Ведищева.

Литературная встреча получилась удивительно теплой и интересной. Ребята поделились впечатлениями от поэтического праздника. Никого не оставили равнодушными стихотворения о родном крае, природе и вечных ценностях.