• Занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло очередное занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 10 классов химико-биологического профиля на тему «Лечебно-охранительный режим ЛПУ».
    Занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
    На занятие обучающиеся узнали о лечебно-охранительном режиме ЛПУ, его элементы и значение для пациента; правила внутреннего распорядка; щажение психики пациента; режимы рациональной двигательной активности; виды положений пациента в постели.

Ученики проявили большой интерес к данной теме и приняли активное участие в обсуждение.