• Классные встречи

Сегодня, 16 октября , на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в 4 "А" классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему «По ту сторону экрана .115 лет кино в России».
    Классные встречи.

Цель занятия : познакомить обучающихся с историей отечественного кинематографа, развивать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию младшими школьниками ценности кинематографа, анимации, как части отечественной культуры, воспитывать уважением к людям, внёсшим вклад в её становление.

На классной встрече присутствовал выпускник нашей школы , киномеханик районного Дома культуры Вардан Степанович Кейлиян.

Вардан Степанович рассказал ребятам о размере современного цифрового фильма в формате DCP составляет примерно 150 гигабайт. Фильм заранее загружается в проектор и, когда наступает начало сеанса, техник в нужный момент выключает в зале свет и начинает показ. Для защиты от пиратов используются специальные ключи шифрования на флешках – без них фильм посмотреть будет невозможно.

Ребята задавали Вардану Степановичу множество вопросов по поводу фильмов , на которые он отвечал с удовольствием .