• ХI Детские Владимирские чтения

Сегодня, 19 октября 2023 года, команда обучающихся и педагогов-наставников МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в ХI Владимирских образовательных чтениях Мичуринской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
    ХI Детские Владимирские чтения.

Форум состоялся на базе МБОУ Никифоровской СОШ №2.
    В нем приняли участие учащиеся 5-8 классов образовательных учреждений из всех муниципалитетов канонической территории Мичуринской епархии.
    Почетными гостями XI Детских Владимирских чтений стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава Никифоровского муниципального округа Голенков Евгений Владимирович и начальник отдела образования администрации Никифоровского муниципального округа Мажорова Наталья Васильевна.

В рамках пленарной части состоялись официальные приветствия участников форума.
    Работу чтений продолжили секционные заседания «Основные визуальные символы русской культуры».
    Ребята выступили с научно-исследовательскими работами разнообразной тематики, включая такие направления, как: «Люди, символизирующие Россию», «Государственные, скульптурные и природные символы», «Игрушки», «Народные промыслы» и др.

МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова представляли обучающиеся 7-8 классов: Зацепин Илья, Мишукова Юлия, Лафицкий Марк, Квасов Владислав, Ануфриева Светлана вместе с педагогами- наставниками Забровской Т.А., Дьяконовой И.А., Половинкиной Н.И., Квасовой К.В. и Краснослободцевой В.В.

Все обучающиеся, успешно защитили свои работы и получили сертификаты участника ХI Владимирских духовно-просветительских чтений.

Благодарим учащихся и педагогов за активное участие в XI Детских Владимирских чтениях.