• Статус инновационной площадки федерального значения

МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова присвоен статус «Инновационная площадка участника IT-кластера инновационного центра «Сколково ООО»МЭО» федерального значения».
    Статус инновационной площадки федерального значения.
    Творческая группа педагогов школы будет участвовать в реализации инновационного проекта «Внедрение «Цифровых помощников МЭО» в образовательный процесс по направлению «Оценивание учебных достижений учащихся в условиях использования Цифровых помощников МЭО». На установочном совещании педагоги-инноваторы обсудили цели и задачи предстоящей деятельности.

Содержание деятельности инновационной площадки МЭО включает в себя:
    -  внедрение Цифрового помощника МЭО в образовательный процесс,
    -  посещение консультационных и методических мероприятий,
    -  размещение информации о деятельности инновационной площадки МЭО на сайте школы,
    -  участие в работе Всероссийской лиги педагогов https://ligaedu.ru/
    - подготовка методических публикаций и выступлений о результатах внедрения Цифрового помощника МЭО.

Желаем педагогам успехов в инновационной деятельности!

Решить все поставленные задачи им помогут их личностные и профессиональные качества:

- большая работоспособность,
    -  стрессоустойчивость,
    -  готовность к творчеству,
    - знание новых технологий,
    - овладение новыми методами обучения,
    - умение анализировать и выполнять корректирующие действия.