• Акция «Подари книге жизнь»

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова советник директора по воспитанию Е.А.Косякова с обучающимися в преддверии Дня библиотеки организовали акцию «Подари книге жизнь».
    Акция «Подари книге жизнь».

Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними.
    Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать.
    В ходе реализации акции Елена Александровна рассказывала обучающимся школы, как правильно обращаться с книгой, провела мастер- класс по ремонту потрёпанных книг.
    Обучающиеся начальных классов выпрямляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем.