• Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошло занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 10 классов химико-биологического профиля на тему: «Приготовление постели .Смена постельного белья».
    Младшая медицинская сестра по уходу за больными.

На занятие дети узнали,что общий комфорт пациента невозможен без чистой постели. Заправка ее для больного человека несколько отличается от повседневной, в ЛПУ.

Руководитель курса И. В. Локтева проинформировала детей о том, что безусловно, проще заправить постель, если временно переместить пациента на стул (кресло), но следует помнить, что в некоторых случаях простыня может быть вспомогательным средством при перемещении пациента, а подушки — необходимым условием для правильного его размещения.

В конце занятия дети посмотрели практическое видео "Алгоритм смены постельного белья в ЛПУ"