• Разговоры о важном

Как же актуальны для школьников РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Каждая тема очень важна для воспитания гражданина России, чувства патриотизма, любви к своей Отчизне.
    Разговоры о важном.

Вот и сегодня поговорили с ребятами 11 класса о войсках специального назначения. Много интересных вопросов было затронуто в беседе. Но самое главное, вспомнили ребят спецназовцев, участников СВО, наших ГЕРОЕВ, которые отдали свою жизнь защищая Родину!

Герой Российской Федерации, спецназовец гвардии майор Дмитрий Семёнов. По воспоминаниям жены Ксения Семёнова Семёновой, Дмитрий никогда не скрывал от родных и друзей, что между семьей и воинским долгом он всегда выберет второе. Таков был этот офицер. В свои 32 года Дмитрий командовал отрядом специального назначения. Он считал подопечных своими детьми, считал, что отвечает за них собственной головой. Своей задачей майор видел необходимость вернуть каждого вверенного ему бойца живым и здоровым из самого сложного боя.Судьба распорядилась так, что самое заветное желание майора было исполнено – он спас своих ребят. Но сделал это ценой собственной жизни.

На таких ребят, как Герой Российской Федерации гвардии майор Дмитрий Семёнов, Герой Российской Федерации капитан Александр Жихарев – командир роты 2-й отдельной бригады специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, кавалер ордена Мужества Илья Уланов необходимо равняться нашему молодому поколению!!!

Мы чтим память ГЕРОЕВ, погибших за освобождение Родины от фашизма и нацизма.