• Тамбовский областной медицинский колледж

С 1 сентября 2023 года на основании договора о социальном партнерстве с ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», в соответствии с реализацией Программы целевой модели наставничества через организацию комплекса мероприятий в рамках деятельности наставнической пары в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова открыты предпрофильные медицинские классы.
    Тамбовский областной медицинский колледж.

Для 35 обучающихся 7- 8 классов созданы условия для специализированной предпрофильной подготовки, дальнейшего самоопределения собственной деятельности, обеспечение содействия в области формирования регионального волонтерского движения обучающихся в области здравоохранения и социальных услуг.

• В ходе реализации программы обучающимся предоставляется возможность построения индивидуальной образовательной траектории, погружение в профессиональную среду через организацию практических тренингов;
    • привлечение преподавателей ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», медицинских работников Сосновской СОШ №2. им. И.Ю. Уланова как в качестве организаторов образовательных мероприятий, спецкурсов, лекториев в очном, дистанционном, гибридном форматах, так и в  качестве научных руководителей исследовательских и проектных работ;
    • использование материальной базы ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ»  для более полного представления о сфере будущей профессиональной деятельности.

Пожелаем нашим учащимся и педагогам достичь поставленных целей!