• Разговоры о важном

27 октября 2023 года МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей"Точка роста" в он-лайн формате приняла участие в Областном родительском собрании по теме: «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: привить детям навыки безопасного поведения на дорогах - ответственность школы и родителей».
    Разговоры о важном.

На собрании присутствовали: администрация школы, члены родительского Совета школы, родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники, осуществляющие функции классных руководителей, советник директора по воспитанию.

При современных скоростях движения автомобилей и городского транспорта большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия, в том числе и в нашем регионе, сопровождаются травмами, а иногда приводят к тяжким трагическим последствиям.

В чем ошибка родителей, которые надеяться на то, что в детском саду или школе ребёнка научат, как вести себя на дороге? Зачем нужен ежедневный маршрут ребенка «Дом-Школа-Дом»? Как сформировать жизненно важную потребность не только в изучении, но и соблюдении Правил дорожного движения?

На эти и другие вопросы родителям и педагогам, сопровождающим сферу профилактики, помогли найти ответ специалисты «Института изучения детства, семьи и воспитания», управления МВД России по Тамбовской области, министерства образования и науки Тамбовской области.