• Финал областного Хакатона SMART KVANT- 2023

Сегодня обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю.Уланова Плешивцева Мария, Ожогина Елизавета, Егорова Варвара, Попова Софья приняли участие в трехдневном областном хакатоне SMART KVANT-2023, финал которого проходит на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов» с 30 октября по 1ноября.
    Финал областного Хакатона SMART KVANT- 2023.

Данный конкурс проводится с целью развития 4К компетенций, а также творческой активности обучающихся в сфере научно-технического творчества, их вовлечения в инновационную деятельность, поддержки и популяризации кванторианского движения.

Кванториум распахнул свои двери для более 100 девчонок и мальчишек со всей Тамбовской области.

В течении трех дней команды юных хакатонщиков Тамбовщины будут работать над кейсами, которые подготовили для них организаторы.
    Ребятам придется проявить свою креативность, умение работать в команде, логику и мышление.
    Эти дни станут для ребят настоящим вызовом, где они смогут проявить все свои таланты в области IT-технологий, инженерии и конструировании.

Желаем ребятам победы в таком интересном и сложном конкурсе.