• Методический семинар для учителей начальных классов

31 октября прошел методический семинар для учителей начальных классов по теме «Работаем по обновлённым ФГОС».
    Методический семинар для учителей начальных классов.

С докладами выступили:

- Чанова Ф. Н. «Обновлённый ФГОС НОО: содержание, механизмы реализации
    -Щербинина В. М. «Методы и приемы формирования финансовой грамотности первоклассника»
    - Ярцева О. М. «Развитие нравственных качеств личности ребёнка средствами учебных предметов».

Обсуждая тему обновлённых ФГОС, педагоги отметили положительные стороны работы:
    -обеспечивается единство образования на территории России
    - выдвигаются требования к содержанию программ, условиям реализации и ожидаемым результатам учеников, благодаря чему школьник сможет получить все необходимые знания и навыки в любом образовательном учреждении каждого региона страны.

Большое внимание на семинаре было уделено вопросу формирования у обучающихся начальных классов функциональной грамотности.

Педагоги обсудили работу инновационной площадки IT-кластера инновационного центра «Сколково» ООО «Мобильное Электронное Образование» федерального значения: о ходе регистрации обучающихся на сайте Цифровой помощник МЭО, изучение функционала цифрового сервиса, работа с конструктором проверочных работ.

Были подведены итоги 1 четверти по классам и адаптационного периода первоклассников.

Заседание прошло плодотворно и интересно.