• Заседание школьного методического объединения учителей естественно-научного направления

31 октября прошло заседание школьного методического объединения учителей естественно-научного направления на тему: "Творческие задания на уроках и во внеурочное время."
    Заседание школьного методического объединения учителей естественно-научного направления.

Актуальной темой заседания стал вопрос формирования функциональной грамотности обучающихся и работа на платформе РЭШ. Были рассмотрены вопросы проведения диагностических работ.

Топоркова Н.Е., учитель биологии, представила творческое задание на составление задач. Самостоятельное составление задач - убедительное свидетельство глубины познавательного интереса учащихся, проявление стремления обучаемых к творческой деятельности.

Жукова О.П., учитель географии, поделилась опытом использования творческих заданий при подготовке к итоговой аттестации обучающихся 9-х классов.

Руководитель школьного методического объединения Шитикова С.Е., учитель химии и биологии, подвела итоги заседания, отметила активность присутствующих педагогов в работе и пожелала всем дальнейшего творческого сотрудничества.