• Игра "Что я знаю о России "

В МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ко Дню Народного единства советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.А. Косякова и старшая вожатая А.Е. Ширшова провели с обучающимися настольную игру «Что я знаю о Росси».
    Игра "Что я знаю о России ".

Учащиеся придумали название команд.

Для игры понадобилось игровое поле, карточки с заданиями, кубик и фишки.

Игровые карточки содержали задания с вопросами о разных регионах России.

Ребята отвечали на различные вопросы, например такие как:
    «В каком регионе находится родина Деда Мороза и Снегурочки?»
    «В какое озеро Российской Федерации впадает более 300 рек, а вытекает всего одна?»
    «Где находится самая северная пустыня в мире?»
    «В каком городе находится одно из семи чудес России – Мамаев Курган?»
    «Где находится самое богатое месторождение янтаря?»
    " Как будет на чувашском «да»?» и многие другие.

Ребята с удовольствием «путешествовали» по регионам России, отвечая на разнообразные вопросы, связанные с историей, географией, культурой, традициями нашей страны.
    Теперь учащиеся знают о России немного больше!