• Разговоры о важном

7 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова в 1-11 классах прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». День народного единства. Классные руководители обсудили с ребятами понятие гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов.
    Разговоры о важном.
    Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
    Школьники отвечали на такие вопросы, как: «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?», «За что ты любишь свою Родину?».

Дети пообещали быть дружными и сплоченными.
    Мы должны помнить не только важные даты.