• Мобильный технопарк «Кванториум Тамбов» продолжает свою работу в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова

7 ноября 2023 года, сразу после школьных каникул, обучающихся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова и её близлежащих филиалов ждал настоящий сюрприз. Ребятам, увлечённым наукой и техникой, конструированием и изобретательством, стали вновь доступны дополнительные занятия по современным направлениям технического творчества.
    Мобильный технопарк «Кванториум Тамбов» продолжает свою работу в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова.

Это происходит благодаря работе мобильного технопарка «Кванториум», который вновь посетил нашу школу.

В числе предлагаемых мобильным кванториумом программ:
    - «Геоинформационные и аэротехнологии»
    -  «Введение в основы алгоритмизации в средах визуального программирования и создание «умных» устройств»
    -  «Промышленный дизайн»
    -  «Образовательная робототехника на базе Arduino, Makeblock»
    -  «ГЕО/АЭРО»
    - «Промдизайн»
    - «Промышленная робототехника»
    - «VRAR/IT»

Под руководством опытных наставников ребята будут осваивать основы изобретательства и инженерного проектирования, научатся создавать и презентовать собственные проектные решения в виде устройств, моделей, прототипов или программных продуктов по различным направлениям деятельности мобильного технопарка «Кванториум».

Напомним, что мобильный технопарк «Кванториум» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020 году как структурное подразделение детского технопарка «Кванториум-Тамбов» на базе транспортного средства. Его деятельность направлена на создание и развитие современной инновационной среды интеллектуального развития и креативного досуга для детей и подростков сельских школ, выявление способностей обучающихся в технической сфере.

В течение учебного года мобильный кванториум осуществляет работу на базе школ шести районных муниципальных округов – агломераций по утвержденному графику.

Желаем педагогам-наставникам мобильного технопарка «Кванториум» плодотворной работы, а нашим обучающимся новых побед в предстоящих хакатонах и конкурсах.