• Победа на ХII Питиримовских чтениях в формате региональной научно-практической конференции «В поисках истины»

Сегодня 8 ноября 2023 года Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима епископа Тамбовского, встречала гостей - обучающихся образовательных учреждений Тамбовской области, для участия в ежегодных ХII Питиримовских детских чтениях, в формате региональной научно-практической конференции «В поисках истины».
    Победа на ХII Питиримовских чтениях в формате региональной научно-практической конференции «В поисках истины».

Данное мероприятие традиционно проводится для обучающихся нашего региона с целью расширения знаний обучающихся, развития навыков пропаганды своих идей в области краеведения.
    В этом мероприятии принимают участие ученики 4-10 классов общеобразовательных организаций, воспитанников организаций дополнительного образования и воскресных школ Тамбовской области.

Детские духовно-образовательные чтения проводятся в рамках проекта «Шаг вперед», который осуществляется с помощью средств гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

В этом году Питиримовские чтения проходили по четырем секциям:
    1. Свет православной семьи.
    2. Отражение общечеловеческих и православных ценностей в отечественной культуре.
    3. Святые места малой Родины.
    4. История одного подвига.

МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова и Сосновский муниципальный округ представляла обучающаяся 8 класса Коростелёва Мария.

По итогам сегодняшней конференции работа Коростелёвой Марии была высоко оценена жюри и удостоена высокой награды – Победителя - в секции «История одного подвига».

Поздравляем Марию с заслуженной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд к новым победам в предстоящих конкурсах.