• «Звезды укажут мне путь» — фильм, который учит быть папой

13 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» советник директора по воспитанию Е.А.Косякова просмотрела с обучающимися художественный фильм «Звезды мне укажут путь».
    «Звезды укажут мне путь» — фильм, который учит быть папой.

Фильм повествует историю девочки Лизы, талантливой вокалистки. Её родители не расписаны, семья развалилась, и они живут раздельно. Папа героини – актёр Иван Соловьёв – тоже музыкант. Вот только музыкальная карьера у него не сложилась. Он ездит по курортным городкам Крыма и продаёт кофе на вынос со своей машины. Дочку он видит от силы раз в месяц и в её воспитании совсем не участвует. У Саши очень хорошие музыкальные способности, поэтому её пригласили в Москву на прослушивание. Сопровождать её в Москву предложил отец, который в этой поездке преследовал свои корыстные цели. Но... всё меняется. Во время поездки они становятся папой и дочкой по-настоящему. Саша меняет своего отца в лучшую сторону. Он начинает замечать, что жизнь прекрасна и полна чудес. Он же, в свою очередь, помогает дочери понять, что надо идти вперёд, поверить в свои силы. Этот фильм даёт надежду, учит, что никогда не надо опускать руки и переставать менять свою жизнь к лучшему.

Кино сделано с любовью, оно трогательное до мурашек. Всем папам смотреть обязательно и даже тем, кто только собираются ими стать. Это хорошая энциклопедия отцовства, которая необходима в наши дни.