• Медицинский класс

В рамках проекта «Россия — мои горизонты» Тамбовский медколледж сегодня вновь открыл свои двери для школьников предпрофессиональных и профильных медицинских классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова.
    Медицинский класс.

Благодаря студенткам группы СД-31 вовлечение детей в медицину началось с танцевально-тематического флешмоба «Чистые руки».

После такого организационного момента началось более подробное узнавание об особенностях медицинских профессий через организацию комплекса различных мастер-классов, а именно «Установка кинезио тейпов». После чего ребята попробовали самостоятельно установить тейп.

Очень заинтересовал детей мастер-класс «Лечебная физкультура», который провел преподаватель основы реабилитации Козакова Анна Владимировна.

Она рассказала и показала, как с помощью использования подручных средств можно помочь восстановиться больному после болезни.

Под контролем двух студентов Никиты и Максима школьники на фантоме отрабатывали четкий алгоритм действий сердечно-легочной реанимации.

Все ребята были довольны своим результатом выполнения.

- В безусловной пользе таких мастер-классов абсолютно уверена ученица 10 класса нашей школы Елизавета Долгова, в будущем она планирует поступить в медколледж и стать реабилитологом. Коротко об этом и другом можно посмотреть здесь https://vestitambov.ru/category/allnews/education/

Администрация школы выражает благодарность директору Тамбовского областного медицинского колледжа Е. В. Лапочкину за сотрудничество в области профориентационной внеурочной деятельности школьников!