• Мои права и обязанности

17 ноября 2023 года, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи, в МБОУ Сосновской СОШ2 им. И.Ю.Уланова, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", педагог-психолог Юнусова Е.А. провела в 4 классе мини-лекцию с игровыми моментами на тему "Мои права и обязанности ".
    Мои права и обязанности.

Целью данного мероприятия являлось:
    - повышение уровня правовой культуры школьников;
    -формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона
    - развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
    -ознакомление учащихся с ответственностью за правовые нарушения;

При проведении занятия были использованы: презентация, lapbook-тематическая папка с кармашками,в которых помещены материалы по теме "Мои права и обязанности". Использование этих технологий позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность учащихся, оживить занятия, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным.

В конце занятия учащимся были вручены памятки "Мои права и обязанности ",которые помогут применить полученные знания в повседневной жизни.