• Мастер-класс на Всероссийском уровне дали учителя русского языка и литературы Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова - призёры фестиваля методических разработок "Лента памяти"

С 16 по 18 ноября в Москве проходили финальные мероприятия Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике "Лента памяти".
    Мастер-класс на Всероссийском уровне дали учителя русского языка и литературы Сосновской СОШ №2 им.И.Ю.Уланова - призёры фестиваля методических разработок "Лента памяти".

Федеральным оператором фестиваля является Московский педагогический государственный университет. Цель: поиск и продвижение инновационных методических разработок, оказывающих эффективное влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством художественных форм киноискусства.

На Фестиваль поступило более двухсот конкурсных работ из 39 регионов России. Экспертным жюри были определены победители и призеры Фестиваля в каждом тематическом направлении, представившие лучший опыт в сфере кинопедагогики по тематике проекта "Без срока давности".

Призёрами конкурса стали Дмитриева Наталья Евгеньевна и Коростелева Тамара Анатольевна, учителя русского языка и литературы МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова.

Для методической разработки киноурока "Расстрелянная скрипка" был использован анимационный фильм "Скрипка пионера", посвященный Великой Отечественной войне. Формат творческой мастерской позволил ввести детей в большой и уникальный мир медиапространства.
    Киноурок "Расстрелянная скрипка" - это рассказ о подвиге пионера, о необыкновенной воле и силе духа, перед которыми фашизм оказался бессильным.

В рамках финальных мероприятий фестиваля Дмитриева Н. Е. и Коростелева Т. А. провели мастер-класс "В формате киномастерской", в котором продемонстрировали ресурсно-методический потенциал киноурока.

Кинопедагогика, позволяющая сочетать традиционные и нетрадиционные методы и приемы, помогает школьникам определить для себя нравственные ориентиры в бесконечном потоке информации.

Поздравляем своих коллег с достойным выступлением на Всероссийском уровне и желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд, к новым победам!!!