• Необычный QR-квест, посвященный Нюрнбергскому процессу

Сегодня, 20 ноября 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова советник директора по воспитанию Е.А.Косякова в Центре детских инициатив провела необычный QR-квест, посвящённый истории Нюрнбергского процесса.
    Необычный QR-квест, посвященный Нюрнбергскому процессу.

Были развешены плакаты с QR-кодами, на которых находилась информация об исторических событиях мирового масштаба, благодаря которой школьные команды могли заполнить свои маршрутные листы правильными ответами.

Такой необычный формат мероприятия привлёк внимание не только учащихся старших классов, но и пятиклашки стали достойными соперниками, они раньше всех смогли отыскать QR-коды, но дольше разбирались с информацией.

Ребята узнали не только о величайшем и самом страшном суде в истории человечества - Нюрнбергском процессе, но и познакомились с архивными документами и важными фактами. Это должен знать и помнить каждый!