• Заседание Педагогического совета

1 ноября на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 состоялось заседание Педагогического совета "Повышение качества образования:основные проблемы и перспективы".
    Заседание Педагогического совета.

О повышении качества образования как одной из главных задач школы, об основных мерах, обеспечивающих выполнение Указа президента РФ о вхождении Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству образования рассказала Долгополова М.А., заместитель директора по УВР.

Подтверждением тому, что современный урок является основой эффективного и качественного образования, стали выступления педагогов школы, в которых они представили коллегам опыт работы по темам:
    • «Виртуальные инструменты для создания интерактивных учебных ресурсов», Дмитриева Н.Е., учитель русского языка и литературы
    • «Развитие профессиональных компетенций педагога посредством веб-квеста», Кадомская М.П., учитель истории и обществознания
    • «Развитие математической грамотности обучающихся начальных классов средствами образовательной платформы Учи.ру», Шепелёва Т.Н., учитель начальных классов
    • «Функциональная грамотность школьников как актуальный результат образования», Ярцева О.М., учитель начальных классов.

На заседании Педагогического совета подведены итоги
    - 1 учебной четверти
    - итоги проведения ВПР в 2022-2023 уч. году (докладчик Долгополова М.А., заместитель директора по УВР)
    - итоги проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года (докладчик Старчикова М.В., заместитель директора по УВР).  -

-Рассмотрен вопрос о реализации федерального проекта «Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» (докладчик Ломакина Г.Н., заместитель директора по ВР).

Плодотворная работа Педагогического совета завершилась принятием решений по вопросам повестки заседания, занесением информации в протокол.