• Урок-путешествие

21 ноября ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова обучающиеся 5 класса на уроке английского языка с учителем Платицыной О.Л. совершили увлекательное путешествие в Индию и познакомились с 8-м чудом света Тадж-Махал.
    Урок-путешествие.

Тадж-Махал - это потрясающий по своей красоте символ не только Индии - страны, где он находится. Тадж-Махал является ценностью всего человечества.

В ходе урока обучающиеся отработали произносительные навыки, развивали навыки ознакомительного и поискового чтения, познакомились с культурой других стран, их достопримечательностями.

В конце урока с обучающимися была проведена игра "Чудеса света", ребята отвечали на вопросы, связанные с знаменитыми произведениями архитектуры и искусства.

С полученными новыми знаниями и позитивным настроением обучающиеся пошли на следующий урок!