• Профилактическая беседа инспектора ПДН с обучающимися

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова была проведена профилактическая беседа с обучающимися 5 "Б" класса.
    Профилактическая беседа инспектора ПДН с обучающимися.

Провела беседу инспектор ПДН Перегудова Татьяна Владимировна .

Темами беседы были:

• соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества
    • поведение в семье
    • правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях,
    • правила поведения на улице
    • профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.

А также в беседе принимали участие социальный педагог М.И. Чербаева, советник директора по воспитанию Е.А. Косякова, психологи Е.В. Ожогина, М.И. Андросова.

Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят.

Татьяна Владимировна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.

Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.